FSA Ausbildungsbereich: Athletikausbildung
Unsere Schulungszentren
+43 1 997 27 38
Flexyfit Details
Newsletter Facebook Googleplus Twitter Pinterest

Fitness Academy Team

MSc. Christian Almer, MSc.
Standortleitung Graz und Lehrgangsleitung Athletic
+43 1 997 27 38-9
almer@sportausbildung.com
Melanie Brandstätter, Bakk.
Leiterin der Flexyfit Sports Academy
+43 1 997 27 38-2
brandstaetter@sportausbildung.com
Stefan Prokop, MMSc.
Regionalleitung | Qualitätsmanagement
+43 1 997 27 38-8
prokop@sportausbildung.com
Alexander Vanck, M.A.
Standortleitung Linz | Salzburg
+43 1 997 27 38-12
vanck@sportausbildung.com
Lisa Seisser, MSc.
Standortleiterin Klagenfurt, Referentin
+43 1 997 27 38-11
seisser@sportausbildung.com
Melanie Szostek
Teilnehmerbetreuung/Kursorganisation
+43 1 997 27 38
szostek@sportausbildung.com
Lea Eggenreich
Teilnehmerbetreuung/Kursorganisation
+43 1 997 27 38
eggenreich@sportausbildung.com
Elke Laubichler
Buchhaltung
+43 1 997 27 38-7
laubichler@sportausbildung.com
Andreas Fuchs
GF Flexyfit Plus GmbH
+43 1 997 27 38-3
fuchs@sportausbildung.com
Thomas Freissler
EDV-Leitung | Softwareentwicklung
+43 1 997 27 38
freissler@sportausbildung.com
Thomas Bernfeld
Grafik | Mediendesign
+43 1 997 27 38
bernfeld@sportausbildung.com
Herbert Kaspar
EDV | Webprogrammierung
kaspar@sportausbildung.com
Mag. Roland Hudetschek
Referent, Kursorganisation
+43 1 997 27 38
Nadica Kostic
Reinigungskraft Wien

Unsere Gastreferenten/Innen

Univ. Prof. Dr. Paul Haber
Gastdozent | Sportmediziner, Medizinische Universität Wien
Prof. Dr. Rudolf Schabus
Gastdozent | Sporttraumatologe
Dr. Till Sukopp
Gastdozent | Kettlebell- und Sandbag-Training
Prof. em. Dr. phil. Jürgen Weineck
Gastdozent | Sportwissenschaftlicher Professor DDDr. Jürgen Weineck

Unsere Referenten/Innen

Christian Kleber, MAS
Health and Fitness Professional
Markus Ratz, BEd MAS
Health and Fitness Professional
Dr. Karl Benesch
Sportwissenschaftler
MMag. Eva Bieler, MBA
Studium Sportwissenschaften, - management, Studium Rechtswissenschaften, Master in Business Administration
MSc. Christian Almer
Sportwissenschaftler
Mag. Martin Keiml
staatlicher Instruktor Schwimmen, Karate und Triathlon
BEd, MAS Karin Schoberleitner
Ernährungspädagogin, Gesundheitsmanagerin, Sportkinesiologin, Wellness-Coach, Cardio-, Rückenfit-, Adipositas-Trainerin
Bakk. Rupert Hagenauer
Physiotherapeut

Anfrage inaktiv
Anfrage aktiv
Kontaktformular


Anrede
Ausbildungsort
Vorname*
Nachname*
e-Mail*
Telefon
Ich habe spezielles Interesse an folgendem Lehrgang bzw. Workshop: